Verwaltung und Referate

Rathaus Ebermannsdorf

Sachgebiete Ansprechpartner Kontakt
1. Bürgermeister 1. Bürgermeister
Josef Gilch
(09624) 9203-18
über Sekretariat
gilch@ebermannsdorf.de
Geschäftsleitung
Bauamt
Standesamt
Geschäftsleitung
Liane Kern
(09624) 9203-12
kern@ebermannsdorf.de
Stellv. Geschäftsleitung
Leitung Kämmerei
Jahresrechnung
Zweckverband Diebis
Förderwesen
Katja Bittner (09624) 9203-19
bittner@ebermannsdorf.de
Öffentliche Sicherheit u. Ordnung
Straßenverkehrsrecht
Kindergarten
Wahlrecht
Susanne Michallok (09624) 9203-20
michallok@ebermannsdorf.de
EDV / IT
Feuerwehrwesen
Robert Schöppl (09624) 9203-14
schoeppl@ebermannsdorf.de
Einwohnermeldeamt
Passamt
Fundamt
Gewerbeamt
Sabine Seibert (09624) 9203-11
seibert@ebermannsdorf.de
Kasse
Grundsteuer
Gewerbesteuer
Abgaben
Rosemarie Plata
Sarah Dengler
(09624) 9203-21
plata@ebermannsdorf.de
dengler@ebermannsdorf.de
Vereinswesen
Beschaffungen
Öffentlichkeitsarbeit
Versicherungswesen
Sekretariat Bürgermeister
Veranstaltungsmanagement
Sabiha Coskun (09624) 9203-18
coskun@ebermannsdorf.de
Geschäftsleitung
Zweckverband Diebis-Gruppe
Albert Aschenbrenner aschenbrenner@ebermannsdorf.de

Bauhof Ebermannsdorf

Sachgebiete Ansprechpartner Kontakt
Bauhof Bauhofleiter
Stefan Reindl
(09624) 3270
Wasserwerk Wasserwart
Stefan Reindl
(09624) 90 21 027
Klärwerk Klärwärter
Andreas Honig
(09624) 92 25 32
Bereitschaftsdienst Wasser- und Klärwerk   (0170) 91 69 861

Gemeindeverwaltung Ebermannsdorf
Schulstraße 8
92263 Ebermannsdorf
Tel. 09624-9203-0
Fax 09624-9203-25

1. Bürgermeister: Josef Gilch
Geschäftsleitung: Liane Kern

Aktuelles

Öffnungszeiten

Montag 08.00 - 12.00 und 13.30 - 17.00 Uhr

Dienstag geschlossen

Mittwoch 08.00 - 12.00 Uhr

Donnerstag 08.00 - 12.00 und 13.30 - 18.30 Uhr

Freitag 08.00 - 12.00 Uhr

 

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!