Verwaltung und Referate

Rathaus Ebermannsdorf

Sachgebiete Ansprechpartner Kontakt
1. Bürgermeister 1. Bürgermeister
Josef Gilch
(09624) 9203-18
über Sekretariat
gilch@ebermannsdorf.de
Geschäftsleitung
Bauamt
Stellv. Leitung Standesamt
Geschäftsleitung
Liane Kern
(09624) 9203-12
kern@ebermannsdorf.de
Stellv. Geschäftsleitung
Leitung Kämmerei
Jahresrechnung
Zweckverband Diebis
Katja Bittner (09624) 9203-19
bittner@ebermannsdorf.de
Öffentliche Sicherheit u. Ordnung
Straßenverkehrsrecht
Kindergarten
Leitung Standesamt
Wahlrecht
Martina Scherm (09624) 9203-14
scherm@ebermannsdorf.de
Einwohnermeldeamt
Passamt
Fundamt
Gewerbeamt
Feuerwehrwesen
Birgit Spielberger (09624) 9203-11
winkler@ebermannsdorf.de
Kasse
Grundsteuer
Gewerbesteuer
Abgaben
Rosemarie Plata
Sarah Dengler
(09624) 9203-21
plata@ebermannsdorf.de
dengler@ebermannsdorf.de
Förderwesen
Vereinswesen
Beschaffungen
Öffentlichkeitsarbeit
Versicherungswesen
Sekretariat Bürgermeister
Veranstaltungsmanagement
Sabine Seibert (09624) 9203-18
seibert@ebermannsdorf.de
Geschäftsleitung
Zweckverband Diebis-Gruppe
Albert Aschenbrenner aschenbrenner@ebermannsdorf.de

Bauhof Ebermannsdorf

Sachgebiete Ansprechpartner Kontakt
Bauhof   (09624) 3270
Wasserwerk Wasserwart
Stefan Reindl
(09624) 90 21 027
Klärwerk Klärwärter
Andreas Honig
(09624) 92 25 32
Bereitschaftsdienst Wasser- und Klärwerk   (0170) 91 69 861

Gemeindeverwaltung Ebermannsdorf
Schulstraße 8
92263 Ebermannsdorf
Tel. 09624-9203-0
Fax 09624-9203-25

1. Bürgermeister: Josef Gilch
Geschäftsleitung: Liane Kern

Aktuelles

Öffnungszeiten

Achtung geänderte Öffnungszeiten ab 01.01.2018

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Montag
8.00 Uhr - 12.00 Uhr
13.30 Uhr - 17.00 Uhr

Dienstag
 geschlossen

Mittwoch     
08.00 Uhr - 12.00 Uhr
geschlossen

 Donnerstag  
08.00 Uhr - 12.00 Uhr
13.30 Uhr - 18.30 Uhr

    Freitag      
08.00 Uhr - 12.00 Uhr